Equipo

 
Vicerrectora
Ximena Gauché Marchetti
Teléfono: 41 2661640
Correo: xgauche@udec.cl

 

 

 
Directora Relaciones Institucionales
Moira Délano Urrutia
Teléfono: 41-2661643
Correo: mdelano@udec.cl
Director Vinculación Social
Jaime Contreras Álvarez
Teléfono: 41-2661644
Correo: jaimecontreras@udec.cl
Director de Extensión
Rodrigo Piracés González
Teléfono: 41 2204419
Correo: rpiraces@udec.cl

 

 

 
Jefe Unidad de Patrimonio
Javier Ramírez Hinrichsen
Teléfono: 41 2664651
Correo: javieramirez@udec.cl 
Campus Concepción
 
Jefe Unidad de Interculturalidad
Rodrigo Herrera Ojeda
Teléfono: 41 2661640
Correo: rherrerao@udec.cl

 

 

 
Jefe Unidad de Vinculación con el Medio, Campus Chillán
Juan Monroy Castillo
Teléfono: 42 220 8704
Correo: jumonroy@udec.cl
Campus Chillán
 
Jefa Unidad de Vinculación con el Medio Campus Los Ángeles
Marcela Núñez
Teléfono: 43 
Correo: marcenun@udec.cl

 

 

 
Delegada de Extensión Campus Chillán
Paulina Ceballos Garrido
Teléfono: 42
Correo: pauliceballos@udec.cl
Campus Los Ángeles
 
Delegada de Extensión Campus Los Ángeles
Alejandra Robles Campos
Teléfono: 43 2405129
Correo: alejandrarobles@udec.cl

 

 

 
Director Editorial UdeC
Oscar Lermanda
Correo: olermanda@udec.cl
Directora Revista Atenea
Cecilia Rubio Rubio
Correo: crubio@udec.cl
Director Centro Interactivo de Artes, Ciencia y Tecnología-CICAT
Juan Carlos Gacitúa Araneda
Teléfono: 41 2661872
Correo: juancgacitua@udec.cl

 

 

EQUIPO ADMINISTRATIVO

 
Profesional Oficina de Gestión y Control
Diego Rodríguez Henríquez
Teléfono:41 2204651
Correo: diegomrodriguez@udec.cl
Profesional, Dirección de Vinculación Social
Claudia Monje Vidal
Teléfono:41
Correo: clmonje@udec.cl
Profesional, Dirección de Vinculación Social
Camila Valdés
Teléfono:41
Correo: camivaldes@udec.cl

 

 

 
Jefa Administrativa
Ximena Monsalve Cisternas
Teléfono: 41-2207281
Correo: xmonsalve@udec.cl
Asistente
Cynthia Sanhueza Riffo
Teléfono: 41-2207281
Correo: cynthiasanhueza@udec.cl
Asistente Revista Atenea
Gabriela Jerez Garcés
Correo: Gabrielajerez@udec.cl

 

 

 
Asistente Ejecutiva VRIM
Elizabeth Villa Valdés
Teléfono: 41-2661640
Correo: evilla@udec.cl
Asistente Administrativa Dirección de Relaciones Institucionales
Claudia Soto Garrido
Teléfono: 41-2661683
Correo: clasoto@udec.cl
Asistente Administrativa Dirección de Vinculación Social

Teléfono: 41-2661641
Correo: claudmorales@udec.cl
 

 

 

 
Asistente de Dirección Editorial UdeC
Sandra Flores
Teléfono: 41 220 4590
Correo: editorial@udec.cl
Corrector de pruebas Editorial UdeC
José Uribe
Teléfono: 41 220 4590
Correo: jouribe@udec.cl
 
Auxiliar
Juan Castillo Quezada
Teléfono: 41-2661640
jcastilloq@udec.cl

 

 

COMUNICACIONES

 

VRIM
Ximena Cortés Oñate
Correo: xicortes@udec.cl

 

 

 
Dirección de Extensión
Ignacio Basualto Morales
Correo: ibasualto@udec.cl
Alumni UdeC
Mónica Figueroa Riffo
Correo: mofigueroa@udec.cl
Director de Extensión
Consuelo Emhardt Vera
Correo: cemhardt@udec.cl

 

 

 
Corcudec
Julio Gaete Montecinos
juliogaete@corcudec.cl
Campus Concepción
 
Diseñadora Dirección de Extensión
Natalia Ormeño Uslar
normeno@udec.cl

 

 

Contacto

Dirección:.......Víctor Lamas 1140, Concepción
Fono:.................41 2661640
Email:................vrim@udec.cl